В ходе рейдов сотрудники ГИБДД Карелии привлекли к ответственности 211 водителей

Новости. Общество
10:18, 22 Января 2015

Новости партнеров

Госавтоинспекция Карелии одновременно проводит три рейда, во время которых контролирует соблюдение водителями и пешеходами ПДД.

По информации ГИБДД Карелии, ходе рейдов привлечены к ответственности 268 нарушителей.

Наибольшее число нарушений во время рейда "Федеральная дорога" было зафиксировано в Олонецком районе – 33 водителя, всего к ответственностиза нарушения на дорогах республики привлечены 164 человека.
В ходе рейда "Безопасный автобус" составлено 33 административных материала, 21 из которых в Петрозаводске.

Инспекторы ГИБДД во время рейда "Безопасность пешехода" выписали штраф 57 пешеходам, которые переходили дорогу не по "зебре", создавая опасную дорожную ситуацию, а также к административной ответственности привлекли 14 водителей, которые пренебрегли правилами дорожного движения на пешеходных переходах.

По словам сотрудников ГИБДД, проведение специальных рейдов, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, благотворно влияет на дорожную ситуацию в целом.
 С пятницы по воскресенье Госавтоинспекторы Карелии выйдут в очередной рейд, уже привычный для всех автолюбителей – "Стоп. Контроль!".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.