Работники МУП "Надвоицкий расчетный центр" едят суп на костях

Новости. Общество
08:33, 28 Января 2015

Новости партнеров

Работники МУП "Надвоицкий расчетный центр" не могут позволить себе полноценно питаться, так как не получают зарплату с октября прошлого года.

Как рассказали журналисту деловой интернет-газеты "Вести Карелии" технолог участка питьевого водоснабжения МУПа Лариса Мосеева, оператор очистных сооружений Наталья Дмитриева, даже за октябрь прошлого года зарплату 80 работникам предприятия выплатили не полностью. А за минувшие с тех пор почти три месяца, они и вовсе не получили ни копейки.

"Мой муж Валерий Николаевич тоже работает здесь, слесарем, - говорит Наталья Дмитриева. – Заработки у нас небольшие, всего 14-15 тысяч рублей в месяц. Но с осени не видим даже этих крох. А у нас трое детей: один сын – студент, второй учится в кадетском классе в Сегеже, и только на проезд туда и обратно ему каждый день нужно дать 62 рубля, не считая хотя бы маленькой суммы на питание. Дочери – 12 лет, она растет, ей постоянно нужно покупать одежду и обувь большего размера. Денег на все это нет, и мы не можем даже полноценно питаться".

По словам Натальи Юрьевны, "выживают они только за счет 79-летней свекрови-инвалида, получающей всего 12 тысяч рублей пенсии".
"Наша бабушка перенесла инсульт, постоянно болеет, - с горечью продолжила Наталья Дмитриева. – Ей требуются лекарства, которые без конца дорожают, хорошее питание, и мы иногда покупаем ей мясные косточки. Мякоть обрезаем для бабушки, а сами, да и то не всегда, позволяем сварить себе суп на костях. Хорошо еще немного выручают своя картошка и закрутки, а то и вовсе была бы беда".

За помощью, по словам Натальи Дмитриевой, они "обращались в комиссию по трудовым спорам, прокуратуру, однако денег как не было, так и нет".

В чем же причина столь длительной задержки зарплаты работникам расчетного центра? Ответить на этот вопрос мы попросили его директора Александра Клевина.

Что ответил директор МУП "Надвоицкий расчетный центр", читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.