Худилайнен хочет услышать в Москве "об истинном положении вещей" в России

Новости. Общество
10:02, 28 Января 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен, который примет участие в кремлевском семинаре для губернаторов, мэров и глав заксобраний, надеется услышать от федеральных министров "об истинном положении вещей" в стране.

Как сообщают "Известия", 29 января президент России Владимир Путин посетит образовательный семинар для губернаторов, мэров столиц областей и глав региональных законодательных собраний. Семинар традиционно проводит администрация президента совместно с корпоративным университетом Сбербанка. Одной из основных тем, которые будут обсуждаться, станет экономическая ситуация в стране.

По данным издания, Худилайнен считает, что поскольку семинар переносился с конца года, то его наполнение и эффективность будут достаточно высокими. Глава региона отметил, что все губернаторы ожидают, что продуктивно проведут три дня, отведенные под семинар.

"Мы знаем, что приедут руководители министерств и ведомств — они будут рассказывать об истинном положении вещей. Думаю, какая-то консолидация должна быть. Про приезд Владимира Путина нам неизвестно. Но учитывая, что на обучение приедут все — и руководители законодательных собраний, и руководители исполнительных органов власти, и губернаторы, — вероятность, что приедет и президент, высокая", - сказал Александр Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.