Завтра утром понтонный мост в Соломенном перекроют для ремонта

Новости. Общество
11:07, 29 Января 2015

Новости партнеров

В пятницу, 30 января, утром и днем в Петрозаводске на понтонной переправе в Соломенном рабочие ГУП "Мост" будут проводить работы по ремонту аппарели.

Как сообщил Юрий Лисицын, главный инженер предприятия "Мост", которое занимается содержанием и уборкой городских дорог, завтра, 29 января, на понтонном мосту в Соломенном будут проводиться работы по ремонту четвертой аппарели (со стороны Заозерья).

Рабочие ГУП "Мост" пытались провести ремонтные работы на понтонном мосту сегодня ночью, но, по словам главного инженера, не хватило освещения, поэтому все работы решено было перенести на светлое время суток.

Завтра с 10.00 до 10.45 будет произведен ремонт четвертой аппарели, ее сделают более пологой.

Как сказал Юрий Лисицын: "Надеемся, что нам хватит этого времени, которое мы запланировали, но если работы затянутся, то мост придется перекрыть еще с 13.00 до 13.45. Мы старались выбирать время, когда основная масса людей уже выедет на работу".

Также главный инженер ГУП "Мост" пояснил, что все ремонтные работы носят временный характер, мост необходимо ремонтировать капитально.

"Наше предприятие по договору должно заниматься лишь содержанием переправы, а ремонтные работы – это обязанность тех, в чьем ведении он находится", - сказал Юрий Лисицын.

Напомним, что понтонный мост в Соломенном является муниципальной собственностью.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.