В Карелии за 2014 год было изъято более 35 килограмм наркотиков

Новости. Криминал
10:20, 02 Февраля 2015

Новости партнеров

В Карелии подвели итоги деятельности управления наркоконтроля в 2014 году.

По словам начальника карельского управления ФСКН Александра Пшеницына, распространение  и потребление в 2014 году дизайнерских наркотиков  привело к повышению латентности как  правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, так и наркопреступлений, которые все чаще совершаются  бесконтактным способом и с использованием современных информационно-коммуникационных систем.

В прошедшем году  уголовные дела, возбужденные по признакам незаконного оборота курительных смесей и так называемых "солей",  составили 40% от общего числа возбужденных уголовных дел.

Всего же в 2014 году управлением зарегистрировано более 770 преступлений в сфере оборота наркотических и психотропных веществ.  Почти  90% из них - тяжкие и особо тяжкие, а около 80% -  непосредственно  связанны с незаконным сбытом наркотиков.

Из незаконного оборота изъято более 35 килограмм наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.  При этом на  новые синтетические наркотики  приходится почти 20% от общего веса всех изъятых веществ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.