Худилайнену предрекают акции протеста за "вредоносное" руководство

Новости. Политика
09:33, 05 Февраля 2015

Новости партнеров

Эксперты предрекают, что глава Карелии Александр Худилайнен за свою "силовую политику" получит акции протеста и окончательно испортит репутацию "Единой России" в регионе.

"Практически одновременное задержание оппонентов губернатора трудно назвать случайностью, хотя он формально не управляет правоохранительными органами. Александр Худилайнен и его советники известны как противники компромиссов, с оппозицией они всегда предпочитали говорить языком силы…сейчас для Худилайнена настал момент истины — либо он зачищает политическое поле республики, либо придется признать свою несостоятельность", - рассказал журналистам политолог Константин Калачев.

Как пишет издание The Moscow Post, проблема в том, что борцы с коррупцией подозревают самого Худилайнена в нарушении закона. Например, уголовное дело о незаконной продаже Сиверского леса, в период руководства Гатчинским районом Ленинградской области.

Многие политики, в том числе из "ЕдРа", уверены, что прокуратура намеренно "тормозит" расследование по "лесному делу", так как на суде основные его фигуранты вполне могут рассказать о роли в этих махинациях нынешнего главы Карелии.

"Похоже, Александр Петрович хочет всеми силами остаться у власти, не пренебрегая, по данным экспертов и гражданских активистов, "политическими посадками" и вредительством Петрозаводску. Только, если такая политика продолжится, жители региона выйдут с акциями протеста, и тогда Худилайнену не поздоровиться, а "Единую Россию" в Карелии будет ждать "политическая смерть", - заявляет издание.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.