В Петрозаводске за сутки 584 водителя нарушили правила ПДД

Новости. Общество
09:42, 12 Февраля 2015

Новости партнеров

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что из 584 нарушений водители чаще всего были оставновлены за превышение скорости и за разговоры по телефону во время движения.

По информации Госавтоинспекции Петрозаводска, наибольшее число нарушений водителями - это превышение скорости – 61 и пользование сотовым телефоном во время движения – 61.

Перевозили детей с нарушениями требований ПДД – 6 водителей.

В рамках рейда "Безопасность пешехода" привлечено к ответственности 85 пешеходов и 23 водителя.

Вследствие несоблюдения водителями правил безопасности во время движения произошло 55 дорожных аварий, в которых 91 машина получила механические повреждения. Основными причинами происшествий являются: столкновение транспортных средств – 26 и наезд на стоящее транспортное средство – 15.

С 16 до 17 часов было наиболее аварийное время, произошло 10 происшествий. С 3 часов ночи до 7 утра обстановка на дорогах была спокойная.

За минувшие сутки пострадавших в автопроисшествиях нет.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.