Воздушное пространство Норвегии могут закрыть для российских авиаперевозчиков

Новости. Общество
10:51, 16 Февраля 2015

Новости партнеров

Глава норвежской авиакомпании Norwegian Air Shuttle Бьерн Хьюс потребовал от властей Норвегии закрыть норвежское воздушное пространство для российских авиаперевозчиков.

Такую реакцию руководства норвежского лоукостера вызвал отказ российской стороны разрешить самолетам Norwegian совершать прямой пролет через страну при выполнении рейса из Осло в Таиланд.

Из-за того, что норвежские лайнеры облетают российскую территорию, им приходится каждый день дополнительно сжигать несколько тонн топлива. В итоге в прошлом году компания Norwegian потеряла на этом около 100 миллионов норвежских крон.

Какие российские компании могут пострадать, если небо над Норвегией будет закрыто для российских авиаперевозчиков, читайте в материале на страницах деловой интерент-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.