"Брат-2" больше не покажут на Украине из-за сцен "унижения украинцев"

Новости. Общество
20:02, 18 Февраля 2015

Новости партнеров

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатного удостоверения государственного образца российскому фильму режиссера Алексея Балабанова "Брат-2".

Таким образом, запрещены его распространение и демонстрации на территории Украины, говорится в сообщении на официальной странице ведомства в социальной сети Facebook, передает ИА Regnum.

Причиной запрета кино- и телевизионного показа, а также распространения фильма в качестве домашнего видео на всей территории страны стали содержащиеся в нем сцены, "унижающие украинцев по национальному признаку". Госкино также посчитало некорректным демонстрировать ленту во время конфликта в Донбассе.

Вместе с "Братом-2" в черный список Госагентства Украины по вопросам кино попали российские сериалы "Из жизни капитана Черняева" и "Паутина 8". Показ запрещен из-за содержащейся в сериалах "популяризации силовых структур РФ". Это может сформировать "положительный имидж представителей" этих структур у зрителей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.