Следователи раскрыли обстоятельства сексуального насилия, в котором подозревается корреспондент ГТРК "Карелия"

Новости. Криминал
16:04, 20 Февраля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске следственный комитет сообщил о причинах задержания Владимира Саманюка, подозреваемого в сексуальном насилии.

Как сообщает карельское управление следственного комитета, 42-летний руководитель информационно-пропагандистского отдела КПРФ в Карелии, корреспондент и ведущий ГТРК "Карелия" Владимир Саманюк в августе 2014 года, зная о несовершеннолетнем возрасте 14-летнего ребенка, предложил употребить ей крепкие спиртные напитки, после чего используя ее беспомощное состояние, применяя насилие, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Саманюк обвиняется по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ – "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, с применением насилия", санкция которой предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.