ВИДЕО: На мосту в Соломенном инспекторы ГИБДД остановили семь водителей грузовиков, ломающих переправу

Новости. Общество
08:53, 26 Февраля 2015

Новости партнеров

Во время рейдов ГИБДД Петрозаводска на понтонном мосту в Соломенном были остановлены семь водителей грузовиков, которые въехали на переправу под запрещающий знак.

 

Как сообщили "Столице на Онего" в Госавтоинспекции Петрозаводска, с января этого года во время проведения рейдов на мосту в Соломенном были остановлены семь водителей грузовиков, которые, несмотря на запрещающий знак, въехали на понтонную переправу.

При въезде на понтонную переправу в Соломенном установлен дорожный знак, запрещающий движение по мосту грузовым автомобилям, тракторам и самоходным машинам весом более 5 тонн. Но, несмотря на установленные запрещающие знаки, грузовики осуществляют проезд по мосту, тем самым разбивая его.

Семь водителей грузовиков, остановленные сотрудниками ГИБДД во время рейдов в январе-феврале этого года, были привлечены к административной ответственности и обязаны будут за данное нарушение заплатить штраф в размере 500 рублей.

Видеокамера наружного наблюдения фиксирует все нарушения грузовиков, которые проезжают по мосту под запрещающий знак и ломают его. Но, по словам сотрудников ГИБДД, опираясь только на запись с видеокамеры, нельзя выписывать штраф, так как, во-первых, камера не прошла сертификацию в ГИБДД, во-вторых, визуально невозможно определить массу грузовика.

"Даже во время рейда сотрудники ГИБДД привлекали к административной ответственности только тех водителей грузовиков, у которых в документах на груз указывалась масса, превышающая 5 тонн. Другие автомобили не задерживали, так как определить массу возможно лишь на специальных весах", - пояснила начальник отдела пропаганды Госавтоинспекции Петрозаводска Любовь Кравченко.

Администрация Петрозаводска еще в ноябре прошлого года планировала установить на соломенском мосту шлагбаум с ограничением по высоте, чтобы ограничить проезд большегрузных машин, но дело с места так и не сдвинулось.

Сегодня грузовики продолжают ломать понтонный мост в Соломенном.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.