Щебень из Карелии снова станет конкурентоспособным – тарифы на перевозку изменят

Новости. Экономика
15:58, 26 Февраля 2015

Новости партнеров

Министерство транспорта России готово внести изменения в приказ о стоимости кратчайших расстояний при перевозке грузов по отдельным направлениям РЖД.

"Изменения позволят вновь транспортировать карельский щебень в Москву по кратчайшему расстоянию, что должно восстановить конкурентоспособность горнопромышленного комплекса республики", - сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Напомним, в 2014 году Минтранс позволил кардинально увеличить тарифные расстояния железнодорожной перевозки строительных нерудных материалов из Карелии в Центральный федеральный округ.

Рост транспортных затрат карельских предприятий составил от 70% до 130%, что сделало карельский щебень неконкурентоспособным. В результате падение объемов производства щебня в Карелии составило более 40%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.