В медиа-центре "Vыход" повесят портреты Фукса, Липовецкого и Орфинского

Новости. Культура
16:00, 02 Марта 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске в эту пятницу откроется персональная выставка журналиста и фотохудожника Ирины Ларионовой "Из золотого фонда. Фотография".

Ирина Ларионова фотографирует известных в Петрозаводске и республике людей.

"Ее выставка представляет уникальную галерею фотопортетов деятелей культуры Карелии, людей, внесших большой вклад в духовное развитие нашего края, - говорится в анонсе мероприятия. – В центре внимания фотохудожника — живые, настоящие, реальные личности, творцы".

В коллекции, которую сама Ларионова называет "Золотым фондом", за многие годы собрано около 300 работ с изображением писателей, художников, поэтов, актеров, музыкантов, архитекторов, журналистов. Ожидается, что на выставке можно будет увидеть портреты писателей Дмитрия Новикова и Яны Жемойтелите, художников Валентина Чекмасова и Егора Кукушкина, поэтов Егора Сергеева и Николая Абрамова, актеров Олега Липовецкого и Елены Сапегиной, архитектора Вячеслава Орфинского, журналиста Александра Фукса и многих-многих других.

Выставка будет работать в медиа-центре "Vыход" с 6 марта по 4 апреля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.