Мясо, рыба и яйца сомнительного качества обнаружены в детсадах Петрозаводска

Новости. Общество
12:00, 04 Марта 2015

Новости партнеров

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в детских садах Петрозаводска подозрительные яйца, рыбу и мясо.

В январе и феврале специалисты Россельхознадзора проверили детские дошкольные учреждения Петрозаводска. В пищеблоках двух детских садов сотрудники Россельхознадзора обнаружили продукты животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов.

У сотрудников Россельхознадзора вызвало сомнение качество свежемороженой пикши и куриные яйца.

Кроме того, в одном из дошкольных учреждений хранилось мясо неизвестного происхождения. На него не было ветеринарных документов, отсутствовала маркировка с информацией о дате выработки, сроках хранения и производителе.

В отношении должностных лиц детских садов, составлены протоколы об административных правонарушениях. Продукты возвращены поставщику — муниципальному автономному предприятию "Петроснаб".

 В отношении должностного лица этого предприятия, ответственного за сопровождение продукции ветеринарными документами, также составлены протоколы об административных правонарушениях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.