Пенсионеры со всей республики постреляют в Петрозаводске

Новости. Спорт
08:53, 05 Марта 2015

Новости партнеров

В эту пятницу на базе спортивного комплекса "Курган" в Петрозаводске состоится первая в Карелии зимняя Спартакиада пенсионеров.

Как сообщили в республиканском Минспорта, участниками соревнований станут 20 команд из разных районов республики – всего около 80 человек.

В программе состязаний – лыжные гонки на 2 км для мужчин и 1 км для женщин, соревнования по биатлону в дисциплине спринт на дистанции 1500 метров с преодолением двух огневых рубежей.

"Стрелять любители спорта будут из пневматических винтовок с расстояния 10 метров", - отмечают в ведомстве.

По правилам Спартакиады в состав каждой команды войдут четыре участника: двое мужчин 60 лет и старше и две женщины 55 лет и старше. К соревнованиям не допускаются пенсионеры с противопоказаниями по здоровью. Во время проведения Спартакиады будет дежурить бригада скорой помощи.

Целью мероприятия заявлены "популяризация ценностей физической культуры среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия и привлечение пенсионеров республики к систематическим занятиям спортом".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.