Перевозчики пожаловались в ФАС на мэрию, которая хочет вернуть 26-й маршрут

Новости. Общество
15:47, 06 Марта 2015

Новости партнеров

Автотранспортное предприятие №4 "Тосноавто", а также ООО "Мурманская транспортная компания" пожаловались на действия администрации Петрозаводска, объявившей о начале приема заявок от предпринимателей и юридических лиц для осуществления перевозок по маршруту №26.

Напомним, в конце февраля мэрия карельской столицы сообщила о намерении возобновить движение автобусов по 26-у маршруту. При этом отмечалось, что победителем признают заявителя, предложившего минимальный размер платы за проезд. Ожидается, что автобусы по 26-у маршруту начнут ходить не позднее 23 марта.

Как сообщает сегодня УФАС, к ним обратились ООО "Автотранспортное предприятие №4 "Тосноавто" и ООО "Мурманская транспортная компания". Они пожаловались на действия администрации Петрозаводска при проведении отбора исполнителей по договору на организацию и исполнение регулярных перевозок пассажиров по 26-у маршруту.

В ведомстве также пояснили суть претензий перевозчиков.

Так, "Тосноавто" полагает, что мэрией "неправомерно установлен в качестве единственного критерия отбора размер платы за проезд пассажира".

"ООО "Мурманская транспортная компания" указывает, что согласно условиям отбора победитель должен начать осуществление перевозок не позднее 23.03.2015, по мнению заявителя такое условие ограничивает права участников имеющих лицензию на осуществление перевозок в других регионах России, так как срок переоформление лицензии превышает срок, указанный в извещении", - сказано в сообщении УФАС.

Рассмотрение жалоб состоится 13 марта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.