Три человека погибли на пожарах в Карелии за выходные

Новости. Происшествия
13:14, 16 Марта 2015

Новости партнеров

Следственный комитет проводит проверки по факту обнаружения тел троих человек при тушении пожаров в Петрозаводске и Вяртсиля.

В воскресенье в Петрозаводске горела квартира в одном из многоквартирных домов. При тушении огня, как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, пожарные вынесли 63-летнего хозяина квартиры на лестничную площадку. При проведении реанимационных мероприятий мужчина скончался. Предварительной причиной возгорания называют неосторожное обращение с огнем при курении.

Днем ранее горел частный дом в поселке Вяртсиля. На пожаре погибли двое мужчин, которые приходились друг другу двоюродными братьями.

"53-летний хозяин квартиры, расположенной в двухквартирном деревянном доме, и его 57-летний родственник, который пришел в гости, спали, когда квартира загорелась. Тела погибших были обнаружены в ходе тушения пожара. Одной из причин возгорания рассматривается неисправность электропроводки", - отметили в СУ СК.

Предположительной причиной гибели всех троих следователи считают отравление продуктами горения.

По итогам проверок будут приняты процессуальные решения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.