На ярмарку вакансий в Петрозаводск съедутся работодатели из регионов Северо-Запада

Новости. Общество
16:32, 16 Марта 2015

Новости партнеров

Во Дворце творчества детей и юношества в эту среду пройдет ежегодная республиканская ярмарка вакансий "Карьера–2015".

Традиционно в ярмарке принимают участие работодатели Петрозаводска и районов Карелии. В этом году свои вакансии представят Кемский, Кондопожский, Медвежьегорский, Прионежский и Питкярантский районы.

"Солидный список вакансий с предоставлением жилья заявлен от Архангельской области. В основном, это врачи разных специализаций и педагоги. Кроме того, на ярмарке будут представлены вакансии от Мурманской, Вологодской и Ленинградской областей", - сообщает республиканское министерство труда и занятости.

Помимо работодателей, в ярмарке примут участие представители учреждений дополнительного профессионального образования. Они помогут сориентировать молодых специалистов на дальнейшее обучение.

Кроме того, впервые в рамках мероприятия будет организован круглый стол по теме "Стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов путем предоставления грантов".

"В семинаре примут участие специалисты министерства труда и занятости республики, которые расскажут об условиях предоставления грантов и основных направлениях реализации социальных проектов", - отмечают в ведомстве.

Ярмарка будет работать 18 марта с 12 до 16 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.