999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
08:40, 18 Марта 2015

Журналист Штепа, которого пытаются обвинить в экстремизме за репост "ВКонтакте", уехал в Финляндию

Загрузка...

Журналист и регионалист из Карелии Вадим Штепа, которого правоохранительные органы пытаются обвинить в экстремизме за репост "ВКонтакте", уехал в Финляндию.

Об этом петрозаводский журналист сообщил на своей странице в социальной сети.

"Я в Карелии. Но в правильной, финской Карелии. Пока на родине меня обвиняют в каком-то "экстремизме" - решил временно сюда переехать. А не дожидаться, пока они у меня изымут компьютер, телефон и назначат подписку о невыезде", - написал Вадим Штепа.

Он также обратился с призывом к российским властям, чтобы те перестали "преследовать творческих людей и считать их "экстремистами".

По словам Штепы, он  находится в гостях у карельского писателя Арви Пертту, который с  2000 года живет в Финляндии.

Ранее Вадим Штепа рассказал, что его вызывали в отдел прокуратуры по борьбе с экстремизмом в связи с публикацией в группе "Свободная Карелия" "Петиции карельского народа", которую сочинил персонаж с ником "Митери Панфилов". В группе карельских регионалистов был сделан перепост этой петиции.

Комментарии

кир
2015-03-18 22:38:40
2 раза сняли мою оценку В.Штепы. После ознакомления с его работами дал ему оценку. Не, не хулиганскую. А его друзья сняли. Почему?
Гипербореец
2015-03-18 22:36:32
Бородатый, так зайдите в группу и посмотрите сами, быстрее будет, чем строчить по клавишам, спрашивая других. А кто и где такую борьбу объявил? Я что то не слышал. Неужели у вас связи на Западе? :-) Смотрите там, ещё агентом вас объявят. :-)
Бородатый
2015-03-18 19:54:36
(Техническое сообщение) Уважаемая редакция! Почините, пожалуйста, рейтинг "Лучшее за месяц", а то уже март на дворе, а там только январские статьи висят.
кир
2015-03-18 19:54:33
Посмотрел материалы по теме и вывод однозначный: В.Штепа - враг России.
кир
2015-03-18 19:17:07
Посмотрел материалы по теме и вывод однозначный: Вадим Штепа - враг России.
Бородатый
2015-03-18 19:08:22
Гипербореец, поскольку я не в теме, позвольте вопрос - группа "Свободная Карелия" общается между собой на карельском языке в рамках задекларированной борьбы с русификацией?
АК
2015-03-18 15:04:58
Т.е такие, как штепа - борцы за свободу слова, а остальные "писаки-адепты нынешней полутоталитарной системы". Будьте последовательны, егерь, и дайте другим такую же свободу слова.
stas
2015-03-18 14:11:38
Правильно сделал. У нас посадить человека, что раз плюнуть. Жить надо и думать как в телевизоре показывают, а если появится "неправильная " мыслишка, враз психоз объявят.
Chopper
2015-03-18 13:56:08
Штепе, который именует Бандеру "выдающимся политическим деятелем", свобода противопоказана.
Гипербореец
2015-03-18 13:27:05
Ну что за тёмные люди комментируют тут? Да в ВКонтакте миллионы перепостов каждый день, да ещё похлеще пишут. Никому не интересно, что саму статью какой то провокатор, связанный со спецслужбами написал. Все взъелись на одного человека, который сделал перепост именно в группу "Свободная Карелия". Хотя подобных перепостов в других группах было множество. Но опять же, кому те убогие группы интересны? Так что, спасибо "Столице" и комментирующим троллям за хорошую рекламу группы "Свободная Карелия"!!! Буду и впредь читать материалы, размещаемые там.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?