Серийного вора мобильников задержали полицейские в Петрозаводске

Новости. Криминал
10:49, 18 Марта 2015

Новости партнеров

Последний раз он похитил мобильный телефон стоимостью 25 тысяч рублей из магазина сотовой связи 8 марта.

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, информация о произошедшем поступила в полицию. На месте стражи порядка изъяли запись камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале, и получили приметы подозреваемого.

Им оказался 38-летний горожанин, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

"В этот раз он долго консультировался с продавцом, рассматривал разные модели аппаратов, а когда работница отвлеклась, забрал дорогой телефон", - сообщили в МВД.

Яерез два дня, злоумышленника задержали, когда он шел к скупщику, чтобы продать краденое. При нем были обнаружены еще четыре мобильных телефона, похищенные его приятелем.

Позже было установлено, что подозреваемый причастен еще к нескольким кражам, совершенным в начале февраля.

"От его действий понесли убытки несколько салонов сотовой связи, а 21 февраля кража была зафиксирована в магазине косметики, откуда была похищена туалетная вода стоимостью 4300 рублей", - сообщили в пресс-службе МВД.

В настоящее время мужчина арестован.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.