"Гробовые" выманили мошенники у 80-летней бабушки в Петрозаводске

Новости. Криминал
15:54, 19 Марта 2015

Новости партнеров

Все деньги, и даже те, что были отложены на похороны, отдала мошенникам пожилая петрозаводчанка, когда услышала, что ее сын якобы стал виновником серьезного ДТП.

Как рассказали в полиции, 18 марта около четырех утра на домашний телефон 80-летней петрозаводчанки поступил звонок. Неизвестный представился ее сыном и сообщил, что стал виновником серьезного ДТП.

Пенсионерка поверила, несмотря на то, что сын живет за пределами России, и согласилась передать деньги человеку, который за ними придет. Мнимый сын настоятельно рекомендовал не вступать с этим человеком ни в какие переговоры – якобы он сам знает, куда и как их перечислить.

Женщина собрала свои "гробовые", остаток пенсии и валюту, принадлежащую сыну, - получилось около 300 000 рублей. Вскоре в дверь позвонили, в присутствии хозяйки мужчина пересчитал наличные и забрал их.

Спустя два часа мошенник вновь связался с пенсионеркой и сообщил, что перечисленной суммы недостаточно. Женщина предложила дождаться, когда откроется сберкасса, и сказала, что может снять около 200 000 рублей со своего счета. Около девяти утра за ней подъехало такси. Помимо водителя, в машине находился тот же "курьер". Они дождались, пока женщина снимет деньги, а затем отвезли её домой.

Обманутая бабушка вечером решила связаться с сыном и узнала, что в аварию он не попадал. Осознав, что поддалась на уловку преступников, она обратилась в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на розыск подозреваемых.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.