Ограждения на Чапаева начнут срезать после выходных

Новости. Общество
11:21, 20 Марта 2015

Новости партнеров

Компания "ЦРСУ" приступит к демонтажу ограждений на Чапаева в понедельник, 23 марта.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, если в ГИБДД все согласуют, то в начале следующей недели МУП "ЦРСУ" приступит к демонтажу ограждений на улице Чапаева.

В компании, которая будет производить демонтаж, рассказали, что к работам планируют приступить 23 марта в 9.00. На дороге будут установлены временные предупреждающие знаки "Сужение проезжей части" и "Дорожные работы".

Работы предполагают демонтаж ограждений как со стороны тротуара, так и вдоль дороги по всей улице Чапаева в местах пешеходных переходов.

Всего предстоит демонтировать ограждения у 12 пешеходных переходов по 50 метров с каждой стороны.

"Работа предстоит большая, поэтому займет порядка трех недель", - сказал руководитель МУП "ЦРСУ".

В ходе выполнения работ по демонтажу ограждений в районе пешеходных переходов на Чапаева будет закрыт один из аварийных переходов "Чапаева-Чкалова".

В ГИБДД  Петрозаводска "Столице на Онего" сказали, что готовы согласовать выполнение работ.

Напомним, что уже с начала февраля ГИБДД и администрация Петрозаводска договаривались о проведении работ на Чапаева, но до настоящего времени не было подрядчика, готового выполнить демонтаж леерных ограждений.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.