В Беломорске молодой человек обокрал детдомовца

Новости. Криминал
15:23, 23 Марта 2015

Новости партнеров

В Беломорском районе Карелии ведется расследование мошенничества в отношении подростка из детдома.

Как сообщает МВД Карелии, 15-летнему воспитаннику детского дома из Беломорска бабушка подарила мобильный телефон, чтобы он мог поддерживать с ней связь в будни (по выходным он сам ее навещает). Об этом стало известно бывшим воспитанникам учреждения, которые нередко заходили туда на досуге.

Несмотря на то, что стоимость телефона была сравнительно небольшой – чуть более 2 тысяч рублей, у одного из них, 21-летнего молодого человека, он вызвал интерес.

Во время прогулки злоумышленник завязал с подростком разговор, предположив, что телефон краденый, и предложил отнести его для проверки в отдел полиции. Подросток подчинился и передал ему мобильник. Молодой человек в тот же день обменял на спиртное.

Спустя время, когда подросток в очередной раз оказался у бабушки в гостях, она поинтересовалась, почему он не отвечает на звонки. Узнав о случившемся, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.