999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
08:36, 25 Марта 2015

За один день отдыха в Хельсинки на майские праздники туристу придется заплатить 100 евро

Загрузка...

Хельсинки является одной из самых дорогих столиц в рейтинге стран-соседей России для поездок на 1 Мая.

Один из известных туристических порталов составил рейтинг столиц стран, граничащих с Россией и популярных для путешествий на праздник Первомая.

При расчете бюджета учитывались следующие параметры:
- стоимость суток проживания в гостинице в номере на двоих в радиусе 10 км от центра города с 30 апреля на 1 мая,
- обед в недорогом ресторане на двоих,
- посещение главного музея или достопримечательности города.

В рейтинг вошли 13 столиц соседних с Россией государств. В рейтинг не попали Пхеньян (Северная Корея), Цхинвали (Южная Осетия) и Киев (Украина) как малопопулярные у российских туристов в настоящее время.

На двенадцатом месте Хельсинки, столица Финляндии, с бюджетом 100 евро в сутки.

В первую пятерку самых недорогих столиц стран-соседей России для поездок на 1 Мая, где бюджет составит менее 48 евро (3 тыс. руб.), входят Вильнюс (42 евро в сутки), Тбилиси (43 евро), Улан-Батор (44 евро), Рига (46 евро) и Сухуми (48 евро), а самыми дорогими столицами соседних с Россией стран стали Хельсинки (100 евро) и Осло (128 евро).

Комментарии

кир
2015-03-25 21:53:34
Орава и тебя зароют. Ты чего-то хочешь... А, понимаю, выразить не можешь, переполняет чем-то, малословный наш. Знаками показывай или азбукой Брайля.
Orava
2015-03-25 21:19:35
кир ты родился, живёшь и зароют тебя в г.в.е. А Патрушев твой будет на пенсии жить в Евросоюз е.
кир
2015-03-25 20:25:04
Мне вас не жаль так как не любите вы Родину, а притворяетесь и являетесь подлипалами разных эмигрантов. Поймите, что такой жизни как там у нас никогда не будет. И нечего по этому поводу стенать. Исторически так сложилось.Читая эти материалы, прихожу к выводу, что Патрушев прав, он ещё мало сказал для прессы. И вам эту жизнь не изменить. Вот есть сайт ваш типа "стоп оккупации...", там и рыдайте и ругайте, что вас поработили. Почему вы требуете каких-то льгот, журналов, лубочных мероприятий, конгрессов? И Москва вам деньги давать будет на разрушение страны? Тут все равны, но вы хотите быть равнее. Работайте много и здорово, а не гордитесь тем, что принадлежите к малочисленной этнической группе. В 21 веке прав тот, кто лучше и быстрее работает. А насчет рабства, это вы рабы жрачки и шмоток. Ну и ездите туда за ними, кто вам запрещает? Вы ездили туда и в советское время. Киселева не знаю, не смотрю, если по ТВ, в Финляндии не был.
Netut
2015-03-25 18:33:07
Кир,В отличие от вас мы любим Родину, а вы правителей... И вам , как я понимаю всё равно какое правительство. Рядом, у задницы. всегда тепло! Плаксивым и обиженным нацменам? Не понял !? Завтра нас в бандеровцев запишете? Мы не первое и не второе, мы третье_ мы недовольны нашей коррумпированной верхушкой. И каждый по разному выражает своё неудовольствие. Вы же прямо таки застыли у этой задницы с высунутым языком. И в этом заключается ваша любовь к Родине? Вы раб и мне вас жаль! И напоследок - а вы когда- нибудь были в той же Финляндии? Или только через Киселёва ? Очень жду вашего ответа. Хотя и здесь соврать,вы много не возьмёте...
Leopol'd
2015-03-25 17:39:04
Евро подорожал на 60%, а столица Финляндии оказывается соизмерима по затратам с региональным городом. При этом "там" заплатили кучу налогов, заплатили за дорогой бензин и электричество, заплатили высокую зарплату и выдали качественную услугу. А здесь в лучшем случае можно получить усеченную услугу, при этом бензин и электрика дешевле, а налоги выплачены частично, про зарплаты в 200-400 евро и говорить не надо. Даже в Петербурге в 100 евро в день нелегко уложиться, в Москве и подавно. Так что особо гордиться нечем. Это ненормально. И валить всё на "непатриотов", злых бизнесменов и пр. бессмысленно. Как говорил Жванецкий: "Может в консерватории что подправить?"
кир
2015-03-25 12:41:55
Плаксивым и обиженным нацменам. Я читаю вас тоже и в глазах не рябит. Просто по жизни ранее не сталкивался с такой бытовой ярой ненавистью к своей Родине. Кто вас так обидел?
Netut
2015-03-25 12:22:19
Егерю- ++++++!
Netut
2015-03-25 12:19:52
Кир,может в Пхеньян ?
егерь
2015-03-25 12:07:02
Кир ты чего? На зарплате тут сидишь что ли? Пробуждать "патриотические чувства" у читателей- твоя трудовая функция? Хватит уже, от твоих комментов уже в глазах "рябит".
кир
2015-03-25 11:01:12
Алекс американский поплачь в жилетку своему соседу финну или напиши предложения в социальные сети. Слабо. Не принято такого за рубежом. Поменял Родину на сытую, не тобой построенную жизнь, так и живи, радуйся. Но нет, чего-то не хватает. Ну, хотя бы изрыгать своё превосходство. Не найдёшь отклика у наших нормальных людей. Так что попробуй соседу поплакаться, может получится.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?