Лидер партии "Яблоко" попросил Путина отправить главу Карелии в отставку

Новости. Общество
13:05, 26 Марта 2015

Новости партнеров

Известный российский политик, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин выступил с заявлением, в котором попросил президента России Владимира Путина отстранить Худилайнена от губернаторской должности.

Известный российский политик, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин выступил 26 марта с заявлением, в котором призвал следственные органы немедленно освободить депутата Петрозаводского городского совета Ольгу Залецкую и директора торговой сети "Ленторг" Александру Корнилову, а президента России Владимира Путина – отстранить главу Карелии Александра Худилайнена от губернаторской должности.

"Уголовное дело, по которому проходят задержанные, не имеет никакой судебной перспективы: Залецкую обвиняют в том, что она подписала договор продажи муниципального здания по якобы заниженной цене. Но Залецкая подписала договор продажи здания только после того, как ее это обязал сделать суд", - говорится в заявлении руководства партии "Яблоко".

Сергей Митрохин обратил внимание на тот факт, что в последний год в Карелии возбуждено огромное количество уголовных дел в отношении политических оппонентов губернатора.

Почему губернатор применяет силовые методы борьбы со своими оппонентами, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.