Святослава Нефедова лишили сразу нескольких постов в Петросовете

Новости. Политика
14:10, 26 Марта 2015

Новости партнеров

На внеочередной сессии городского совета Петрозаводска депутаты приняли решение об исключении Святослава Нефедова из состава двух комиссий; также он больше не является заместителем спикера.

Как уже сообщалось, на внеочередной сессии Петросовета, которая состоялась сегодня, депутаты 19-ю голосами выбрали нового заместителя председателя. Им стал Игорь Шарапов, который сменил на этом посту Святослава Нефедова.

По словам Алексея Белянинова, вопрос о смене вице-спикера обсуждался на фракции "Единая Россия" вместе с депутатским объединением "За Петрозаводск". А председатель горсовета Геннадий Боднарчук назвал эту кадровую перестановку "плановой ротацией в руководящем составе".

Кроме того, сегодня петрозаводские депутаты исключили Святослава Нефедова из состава двух комиссий: контрольной (Нефедов ее возглавлял) и по организации транспортного обслуживания (в эту комиссию помимо депутатов входят также сотрудники мэрии).

Место Нефедова в контрольной комиссии Петросовета занял Павел Сандберг. Кроме того, в ее состав введен Дмитрий Макеев.

Когда депутат Алексей Яблоков поинтересовался у Геннадия Боднарчука, почему из этой комиссии вывели Нефедова, спикер отметил: "Комиссия создана с начала нашего созыва, с 2011 года. За все время она собиралась всего один раз. Надо скорее активизировать ее работу".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.