Мошенники под видом сотрудников ведомства обокрали пожилого фермера в Карелии

Новости. Криминал
10:48, 28 Марта 2015

Новости партнеров

Мошенники из Приморского края, чтобы обмануть петрозаводского фермера, представились работниками республиканского ведомства.

Как сообщает МВД Карелии, 64-летнему пчеловоду из Петрозаводска заказ на тонну меда, поступивший в конце прошлой недели, показался большой удачей.

Фермер ответил звонившему, что может предложить только 700 килограммов, и заказчика это устроило. Он объяснил потерпевшему, что тары для такого количества меда не имеет, но хочет сделать взаимовыгодное предложение: фермер оплатит ёмкости, прямо у покупателя перельет в них мед, а тот потом вернет пустую тару - она не раз пригодится фермеру в дальнейшем.

Мужчине это не показалось странным, и он согласился. Договорились, что 2 тысячи рублей он переведет через банкомат, а потом встретится с клиентом. Потерпевший так и сделал, но по указанному адресу его никто не встретил. Осознав, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.