"Ассоциация зеленых в Карелии" ходатайствовала о проведении пикета

Новости. Общество
10:15, 30 Марта 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске планируется проведение пикета с требованием об изменении меры пресечения Ольги Залецкой и Александры Корниловой, обвиняемых в мошенничестве с муниципальным имуществом.

Об этом сегодня на городской планерке заявил координатор "Ассоциации зеленых в Карелии" Дмитрий Рыбаков.

По его словам, инициаторы акции подали заявку на проведение пикета 2 апреля с 09.30 до 10.30 у здания правительства Карелии.

Напомним, накануне суд по ходатайству следствия заключил под стражу до 23 апреля депутата Петросовета, "яблочницу" Ольгу Залецкую и гендиректора ТД "Ленторг" Александру Корнилову. Обе были задержаны 25 марта в связи с уголовным делом, возбужденным в 2014 году по факту покупки депутатом Заксобрания Карелии Анастасией Кравчук (она является супругой известного бизнесмена Василия Попова) здания, расположенного по адресу: улица Калинина, 75. Ранее в этом доме размещалось муниципальное учреждение "Петропит", а его директором была Ольга Залецкая. Здание было куплено Анастасией Кравчук после проведения аукциона. На конкурс заявилась только она одна.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.