Житель Сегежского района убил знакомого, после того как распил с ним 5 литров спиртного

Новости. Криминал
08:30, 01 Апреля 2015

Новости партнеров

В поселке Кяргозеро Сегежского района Карелии в ходе распития спиртного один мужчина убил другого, а тело спрятал в подпол кладовки.

В январе, во время празднования Старого Нового года, к 57-летнему жителю поселка Кяргозеро Сегежского района пришел в гости знакомый и принес с собой 5-литровую канистру со спиртосодержащей жидкостью.

Мужчины вдвоем стали распивать спиртное. Затем за столом между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома причинил гостю множественные ножевые ранения. От полученных травм гость скончался на месте происшествия.

Обвиняемый, желая скрыть совершенное, спрятал тело знакомого, опустив его в подпол в кладовке, где оно впоследствии было обнаружено следователями.

Тело местного жителя с признаками насильственной смерти нашли 17 января.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были собраны доказательства позволившие следователям предъявить обвинение в убийстве хозяину дома.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает карельский Следком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.