В Петрозаводске задержан вор-трансвестит

Новости. Криминал
13:12, 07 Апреля 2015

Новости партнеров

Полиция карельской столицы задержала грабителя, который для маскировки внешности использовал женскую одежду.

Как сообщает МВД Карелии, жертвой одного из преступлений оказалась 50-летняя горожанка. Вечером она возвращалась домой по Закаменскому переулку. В одном из дворов сзади кто-то подбежал и вырвал у нее из рук сумку, в которой находились банковские карты, паспорт, мобильный телефон и 1,5 тысячи рублей. Особых примет потерпевшая не запомнила, была уверена, ее ограбила девушка.

Аналогичному нападению в ноябре прошлого года подверглась еще одна жительница Петрозаводска, живущая на улице Калинина. Не удержав сумку, она лишилась документов и 10 тысяч рублей.

Полицейские установили, что оба преступления совершены одним и тем же мужчиной. Один из дворов, где был совершен грабеж, находится в зоне видеокамеры. Оперативниками были получены приметы подозреваемого. Злоумышленника выдал характер движений.

По подозрению был задержан 25-летний горожанин, у которого ранее проблем с законом не возникало. "Скидочные" карты и мобильный телефон одной из заявительниц оказались при нем. От сумок он избавлялся сразу после совершения преступлений, одну из них удалось найти.

У подозреваемого были обнаружены предметы женской одежды и парик, которые являлись неотъемлемыми атрибутами его преступной деятельности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.