В Карелии суд оставил на свободе насильника пенсионерки из-за "смягчающих обстоятельств"

Новости. Криминал
13:24, 07 Апреля 2015

Новости партнеров

Питкярантский городской суд приговорил 25-летнего мужчину, который избил и изнасиловал 53-летнюю женщину, к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Сегодня на сайте Следкома Карелии была размещена информация о том, что 23 декабря 2014 года 25-летний мужчина в Питкяранте напал на незнакомую женщину, которая шла на работу. Обвиняемый избил потерпевшую руками и ногами, а затем совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего покинул место происшествия. Однако в течение нескольких минут он был задержан сотрудниками полиции.

Злоумышленнику было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 132 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание лишение свободы до шести лет.

Питкярантский городской суд принял во внимание комплекс смягчающих обстоятельств и приговорил насильника к 3 годам 3 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

По словам прокурора Питкярантского района Виктора Тимошенко, суд учел такие смягчающие обстоятельства, как явка насильника с повинной – он сам в заявлении все написал и во всем сознался, активно помогал следствию, ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности, имеет на иждивении трех малолетних детей. Вред, нанесенный потерпевшей, судом был признан как средней тяжести.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.