999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
08:47, 09 Апреля 2015

Через 15 лет в Карелии останется всего около полумиллиона жителей?

Загрузка...

К началу 2015 года численность населения Карелии составила 632,5 тысячи человек, и, судя по данным Росстата, сократилась за прошлый год на 1,9 тысячи человек.

По прогнозу Росстата, тенденция сокращения населения сохранится в Карелии, как минимум, до 2030 года. Через 15 лет в приграничной республике предположительно будут проживать всего около 558,5 тысячи человек.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Виталис
2015-04-09 20:22:20
Так вот зачем посадили Худилайнена, вот чем это ... занимается - расселяет нашу республику под донбабвийцев!
giros
2015-04-09 15:12:12
"Пена" свалит, аборигены остануться.
кир
2015-04-09 11:37:50
"Детройт — автомобильная столица Америки, металлический лязг которой буквально стоит в ушах после прочтения книги «Колёса» Артура Хейли, площадка международного январского автосалона, задающего тон на весь год, родина белокожего репера Eminem — официально признан банкротом." Вон, другие города и местности тоже пустеют, даже в богатой Америке. И вы отправите скоро детей и внуков в на постоянное проживание за границу. У некоторых уже живут там.
егерь
2015-04-09 10:12:50
убыль населения компенсируют "норосцами-донбасцами" и "возвратившимися соотечественниками"...
Leopol'd
2015-04-09 10:07:59
Какие оптимисты сидят в Росстате.
credo
2015-04-09 09:46:33
А Правительство Республики Карелия ждет инвесторов. Кто у них работать будет? Хотя, есть варианты, но тогда нынешние, по мнению Григорьева "проблемы с русификацией Карелии", покажутся детской шалостью.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?