Новости. Общество
08:47, 09 Апреля 2015
4
1
2

Через 15 лет в Карелии останется всего около полумиллиона жителей?

К началу 2015 года численность населения Карелии составила 632,5 тысячи человек, и, судя по данным Росстата, сократилась за прошлый год на 1,9 тысячи человек.

По прогнозу Росстата, тенденция сокращения населения сохранится в Карелии, как минимум, до 2030 года. Через 15 лет в приграничной республике предположительно будут проживать всего около 558,5 тысячи человек.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Виталис
2015-04-09 20:22:20
Так вот зачем посадили Худилайнена, вот чем это ... занимается - расселяет нашу республику под донбабвийцев!
giros
2015-04-09 15:12:12
"Пена" свалит, аборигены остануться.
кир
2015-04-09 11:37:50
"Детройт — автомобильная столица Америки, металлический лязг которой буквально стоит в ушах после прочтения книги «Колёса» Артура Хейли, площадка международного январского автосалона, задающего тон на весь год, родина белокожего репера Eminem — официально признан банкротом." Вон, другие города и местности тоже пустеют, даже в богатой Америке. И вы отправите скоро детей и внуков в на постоянное проживание за границу. У некоторых уже живут там.
егерь
2015-04-09 10:12:50
убыль населения компенсируют "норосцами-донбасцами" и "возвратившимися соотечественниками"...
Leopol'd
2015-04-09 10:07:59
Какие оптимисты сидят в Росстате.
credo
2015-04-09 09:46:33
А Правительство Республики Карелия ждет инвесторов. Кто у них работать будет? Хотя, есть варианты, но тогда нынешние, по мнению Григорьева "проблемы с русификацией Карелии", покажутся детской шалостью.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?