Конфликт жителей поселка Ладва-Ветка и лесозаготовителей вышел за пределы Карелии

Новости. Общество
12:00, 13 Апреля 2015

Новости партнеров

Ситуацией в лесном поселке заинтересовались активисты Общероссийского народного фронта.

В лесном карельском поселке Ладва-Ветка побывали активисты Общероссийского народного фронта, которые попытались на месте разобраться в конфликте местных жителей с лесозаготовителями. Как уже сообщали "Вести Карелии", более полусотни человек поставили свои подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить их конституционные права, которые, как считают подписавшиеся, нарушаются арендатором окрестных лесов.

Жители Ладва-Ветки обвинили лесопромышленную компанию "Ладвинский леспромхоз" в игнорировании норм лесного законодательства, а карельских чиновников, обязанных контролировать деятельность арендатора – в бездействии.

Кроме того, жителей поселка беспокоит тот факт, что на улицах поселка складируется заготовленная древесина. Огромный штабель бревен вырос в районе улицы Речной, и люди опасаются, что древесина может рухнуть на прохожих или проезжающий мимо транспорт.

Текст обращения к Путину и подробности с ситуацией по складированию древесины в центре поселка, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.