Водопад Кивач можно будет увидеть бесплатно

Новости. Общество
13:57, 15 Апреля 2015

Новости партнеров

С 22 по 25 апреля плата за посещение заповедника, где расположен самый известный в Карелии водопад, взиматься не будет.

Как рассказали "Столице на Онего" в администрации заповедника, на территории «Кивача» с 22 по 25 апреля будут проходить дни открытых дверей.

"В это время отменяется взимание платы за посещение экскурсионной зоны и экскурсионное обслуживание с посетителей, кроме экскурсионных групп, организованных турфирмами", - рассказали в заповедника.

Отметим, что в обычные дни плата для взрослых в Киваче составляет 120 рублей, для ребенка 60 рублей. Для иностранных туристов — 200 рублей.

Кивач — один из старейших заповедников России, создан 11 июня 1931 года при Академии наук СССР для охраны природы русского севера и решения практических задач хозяйствования. Начиная с послевоенного времени и до сих пор, заповедник выполняет не только природоохранные, но и научно-исследовательские задачи. Здесь постоянно ведутся работы по изучению природных комплексов Карелии. Занимает площадь 10 880 га. Вокруг заповедника создана охранная зона общей площадью 6213 га.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.