Худилайнен раскритиковал темпы борьбы с теневой экономикой в Карелии

Новости. Экономика
11:39, 16 Апреля 2015

Новости партнеров

Власти Карелии будут бороться с теневой экономикой в лесопромышленном и горнодобывающем комплексах с помощью межведомственной программы.

Об этом глава Карелии сообщил сегодня во время отчета о работе регионального правительства в 2014 году перед депутатами Законодательного собрания республики.

"Лесопромышленный и горнодобывающий комплексы – традиционно ведущие отрасли экономики Карелии, теневой экономики тоже, к сожалению. Меня не устраивают темпы наведения порядка в обеспечении полной прозрачности в этих отраслях. Теневой сектор объективно тормозит развитие и самих этих предприятий. Ставлю задачу – до 1 июня 2015 года разработать межведомственную программу по декриминализации добывающих отраслей", - сказал глава региона.

По словам Худилайнена, для всех участников экономической деятельности в данных отраслях должны действовать единые правила, определенные законом Российской Федерации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.