На Валааме у 85-летней бабушки из копилки украли все сбережения

Новости. Криминал
12:06, 17 Апреля 2015

Новости партнеров

В Карелии на острове Валаам мужчина обокрал пожилую женщину, открыв дверь ключом, котрый бабушка хранила под ковриком.

На прошлой неделе в дежурную часть обратилась 85-летняя жительница острова Валаам. Она рассказала, что из ее дома похитили копилку, в которой было 20 тысяч рублей. Когда именно украли деньги, пенсионерка не знала, так как давно не проверяла свои сбережения. Бабушка собралась в магазин, тогда-то она и обнаружила пропажу средств.

Сотрудники полиции начали поиск злоумышленника. В ходе розыскных мероприятий они установили, что деньги похитил 34-летний мужчина – сосед пенсионерки.

Мужчина часто злоупотреблял спиртным, причем на деньги, взятые в долг у пенсионерки. Он часто заходил за деньгами к бабушке, поэтому знал, где находится ключ от дома.

В тот злополучный день сосед проник в жилище пенсионерки, открыв дверь ключом, найденным под дверным половиком. Он достал все сбережения из копилки и ушел.  Деньги из кубышки любитель выпить потратил на "добавку".

Сейчас идет следствие, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый получил подписку о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.