Депутаты горсовета Петрозаводска лишили бюджет части доходов от аренды муниципального имущества

Новости. Экономика
14:07, 22 Апреля 2015

Новости партнеров

Сегодня депутаты Петросовета большинством голосов приняли решение уменьшить ставки по аренде муниципального имущества, несмотря на позицию мэра Галины Ширшиной.

Напомним, осенью 2014 года по предложению мэрии депутаты Петрозаводского городского совета проголосовали за увеличение на 30% арендной платы за использование муниципальных помещений с 2015 года. Это решение позволяло пополнять городской бюджет.

В апреле депутат Святослав Нефедов внес в горсовет проект решения, который понижает ставки муниципального имущества. Сегодня за него проголосали депутаты Петросовета.

Отметим, что мэр Петрозаводска Галина Ширшина на встрече с жителями города заявила, что если депутаты проголосуют за это решение, то она назовет фамилии народных избранников горсовета, которые "теряют" на субаренде муниципальной собственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.