В Петрозаводске инвалид вышел на пикет к офису "Саны"

Новости. Общество
12:59, 27 Апреля 2015

Новости партнеров

Инвалид, который не может больше платить за валютную ипотеку, вышел на одиночный пикет к офису строительной компании "Сана", который находится в центре Петрозаводска.

Как рассказал "Столице на Онего" Александр Цевилевич, четыре года назад его семья взяла валютную ипотеку и приобрела квартиру у строительной компании "Сана" на Правде. Два года назад Александр Получил инвалидность и на работу его больше никто не берет. Нас трое в семье. В семье никто не работает. Я инвалид I группы. Жена является моим опекуном и получает от Пенсионного фонда 1,2 тысячи рублей в месяц. Нам платить еще 4 года.

"Мы за 4 года заплатили 20 тысячи евро. Еще 1 миллион 100 тысяч рублей наличными заплатили. Мы предложили компании, что вернем им квартиру, а они нам деньги, но от "Саны" пришел ответ, что они при этом могут нам вернуть только 1 миллион 27 тысяч рублей", - рассказал Александр Цевилевич.

"Сейчас для нашей семьи ипотечный платеж не подъемный. Что мне остается делать? Я уже два часа здесь стою. Ко мне уже подходили и просили решить этот вопрос через суд", - сказал инвалид.

В строительной компании "Сана" отказались комментировать пикет инвалида.

"Мы не комментируем", - сказали в строительной компании.

Добавим, что ранее Александр принимал участие в пикете у здания правительства Карелии. Подробнее о ситуации в которой оказался мужчина и его семья, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.