Жители Петрозаводска впервые прокатятся ночью в пижамах на велосипедах

Новости. Общество
09:31, 29 Апреля 2015

Новости партнеров

"Пижамная" "Велоночь" впервые пройдет в Петрозаводске.

В субботу, 16 мая, в Петрозаводске впервые пройдет "Велоночь", посвященная Всемирному Дню велосипедных действий. Программа праздника будет очень насыщенной.

Так, все начнется около ТРК "Лотос Плаза" в 18.00. Там велолюбители встретятся и примут участие в велопробеге на 7 км в пижамах. Позднее здесь же начнется развлекательная программа. Жюри велодвижения подведут итоги конкурсов "Велокраса" и "Веломэн". Кстати, принять участие в конкурсе еще не поздно: просто добавьте свою фотографию в альбом на странице "Велоночи".

Также на площадке участников "Велоночи" ждут велоквест, соревнования среди экстремалов (дрэг-рейсинг, банни-хоп и трек-стенд), розыгрыши и многое другое.

В 21.00 стартует масштабный велоквест: более 2 тысяч человек прокатятся по ул. Чапаева, ул. Шотмана, ул. Железнодорожной, пр. Первомайскомй, ул. Красной, ул. Энгельса, площади Ленина, пр. Карла Маркса. Велопарад закончится ярким огненным представлением на площади Кирова.

Не забудььте, чтобы стать участником "Велоночи", необходимо зарегистрироваться.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.