Работники "Питкярантского карьероуправления" четыре месяца сидят без зарплаты

Новости. Общество
16:16, 29 Апреля 2015

Новости партнеров

На предприятии по производству щебня, расположенном в Питкярантском районе Карелии, зарплату за декабрь 2014 года выплатили только вчера.

Как рассказали "Столице на Онего" работники предприятия, они уже четыре месяца не получают зарплату.

"За декабрь деньги выплатили только вчера", - сказали сотрудники "Питкярантского карьероуправления".

Работники, по их словам, жаловались на ситуацию с выплатой зарплаты и в карельское правительство, и в прокуратуру, и даже президенту Владимиру Путину.

"Деньги предприятию перечисляются в обход счетов, ведь как объяснить появление запчастей и топлива", - сказали рабочие.

По их словам, многие сотрудники в том числе из-за задержки зарплаты стали жить в кредит, а коллекторы уже грозятся отобрать имущество. Всего на предприятии работают около 190 человек, "рабочие просто воют от такого беспредела".

В то же время сотрудники отметили, что эта ситуация двоякая, так как предприятие одно из немногих, которое дает работу, но, правда, за нее не платит.

Отметим, сегодня заместитель прокурора России Александр Гуцан объявил предостережения руководителям  ОАО "Питкярантское карьероуправление" и ООО "Ягода Карелии", которые задолжали рабочим зарплату.

Добавим, "Питкярантское карьероуправление" находится в ведомственном подчинении Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.