Сварщик получил тяжелую травму глаза на карьере

Новости. Происшествия
11:01, 08 Мая 2015

Новости партнеров

В Медвежьгорском районе Карелии сварщик получил травму глаза, не воспользовавшись защитной маской.

Об этом сообщает трудовая инспекция Карелии. Несчастный случай произошел 18 марта в карьере, расположенном в Медвежьегорском районе.

Мужчина ремонтировал  экскаватор при помощи горелки (резака), не используя средств индивидуальной защиты – очков сварщика. В процессе из коронки зуба экскаватора вылетели частицы горной массы, которые попали в глаз работнику. В итоге мужчина получил тяжелую травму .

Сотрудники ведомства провели проверку нарушения требований трудового законодательства и выявили, что основной причиной несчастного случая стало неприменение работником средств индивидуальной защиты. Также работодатель был обязан проверить наличие защитной маски у работника перед началом работ. Сейчас юридическое и должностое лица получили штрафы.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.