Кондопожский хлебозавод полностью лишился производственной базы, продав имущество

Новости. Экономика
11:43, 15 Мая 2015

Новости партнеров

В Карелии прокуратура выявила нарушения на "Кондопожском хлебозаводе", который задолжал своим работникам более 1,1 миллиона рублей и продал оборудование.

Как сообщает карельская прокуратура, на конец декабря 2014 года общий размер задолженности предприятия по выплате заработной платы составлял более 1,1 миллиона рублей перед 55 работниками.

Руководством предприятия с третьими юридическими лицами были заключены договоры купли-продажи производственного оборудования, зданий, земельного участка и т.п. более чем на 30 миллионов рублей.

Таким образом, в результате заключения указанных сделок ОАО "Кондопожский хлебозавод" фактически полностью лишилось производственной базы и возможности осуществлять производственную деятельность.

В течение февраля 2015 года все работники были уволены по различным основаниям. При этом с момента увольнения и по настоящее время окончательный расчет (заработная плата и иные обязательные выплаты) с бывшими работниками хлебозавода не произведен.

Общая сумма задолженности в настоящее время составляет более 2 миллионов рублей.

Проверка показала, что у предприятия имеется реальная возможность ликвидировать задолженность по оплате труда за счет доходов от продажи имущества.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании руководства  ОАО "Кондопожский хлебозавод".

В настоящее время проводится доследственная проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.