На Перевалке построят жилье, чтобы расселить жителей семи аварийных домов

Новости. Общество
12:09, 15 Мая 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске 182 человек к концу 2015 года планируют переселить из аварийного жилья в новые дома, построенные на Перевалке.

Дома планируется возвести до конца 2015 года, аукцион на строительство, объявленный Управлением капитального строительства при республиканском министерстве строительства, выиграла компания "Карелстроймеханизация", сообщает пресс-служба городской администрации.

В скором времени в районе домов №5-а и №7 по улице Сыктывкарской на участке площадью 8 111 кв. метров компания "Карелстроймеханизация" будет проводить работы по расчистке территории.

Участок предстоит освободить от подроста ольхи, ивы и осины, а также от перестойного ельника и ветровальных деревьев. После этого подрядчик начнет строительство.
Новые дома на улице Сыктывкарской будут среднеэтажными.

В результате по региональной адресной программе Карелии по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и ведомственной программе Комитета ЖКХ администрации Петрозаводска новое жилье получат граждане семи аварийных домов, состоящих из 84 квартир, в которых проживают 182 человека. Это деревянные дома по улицам Луначарского, 32, Плеханова, 4, а также по Октябрьскому проспекту, 38, 39, 41, 44-а и 48.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.