ООО "Управляющая компания "Стандарт" не получило лицензию на право управления многоквартирными домами

Новости.
14:03, 22 Мая 2015

Новости партнеров

С 1 мая 2015 года ООО "Управляющая компания "Стандарт" не имеет законного права управлять многоквартирными домами и выставлять квитанции за отопление и горячую воду. На заседании карельской лицензионной комиссии было принято решение отказать компании в выдаче лицензии на управление многоквартирными домами.

– В ходе проверки комиссия выявила много нарушений в деятельности ООО "Управляющая компания "Стандарт". В основном нарушения касались процедуры обязательного раскрытия информации, – отмечает член карельской лицензионной комиссии, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ в Республике Карелия Дмитрий Данильев. – В случае устранения замечаний компания может повторно обратиться за получением лицензии, однако эта лицензия не будет распространяться на многоквартирные дома, которыми ООО "УК "Стандарт" управляло до 1 апреля 2015.

Жители могут выбрать другую управляющую организацию с лицензией или сменить способ управления многоквартирным домом (ТСЖ, непосредственное управление). Также городская администрация имеет право провести конкурс на обслуживание домов среди управляющих компаний.

– ООО "УК "Стандарт" до сих пор не предоставило полный пакет документов, обязательных для заключения договоров теплоснабжения. Соответственно, рассмотрение заявки на заключение договора теплоснабжения с ОАО "ТГК-1" приостановлено, – подчеркивает начальник Управления по сбыту тепловой энергии филиала "Карельский" ОАО "ТГК-1" Вячеслав Гончаров. – Таким образом, управляющая компания не является исполнителем коммунальных услуг в части теплоснабжения и горячего водоснабжения, и, соответственно, не имеет правовых оснований производить расчеты и выставлять квитанции потребителям жилых домов.

С 17 марта 2015 года все жильцы многоквартирных домов, которые находились в управлении ООО "УК "Стандарт", получают квитанцию за тепло и горячую воду ОАО "ТГК-1".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.