Профком ПетрГУ: Никто не ищет злоумышленников, избивших студентов в Петрозаводске

Новости. Общество
09:55, 01 Июня 2015

Новости партнеров

Председатель студенческого профкома госуниверситета Петрозаводска Алексей Бутенко пожаловался прокурору Карелии Карену Габриеляну на работу правоохранительных органов.

Как рассказал председатель студенческого профкома ПетрГУ Алексей Бутенко, 1 июня 2014 года на выходе "из одного из культурно-массовых заведений" города пять трезвых студентов, один из которых инвалид по зрению, были избиты группой людей, которые приехали на машине.

"Это было избиение. Их догнали, отпинали. Мы развозили этих студентов по травмпункту, снимали побои. В соцсетях нашли всех, кто избивал. Принесли все документы в МВД, прошло полгода — ничего не произошло: людей никуда не водили, ничего не случилось", - сказал Алексей Бутенко.

После этого, вопрос был поднят на уровень главного федерального инспектора, сказал он.

"Через неделю нам пришел ответ, что МВД плохо справлялось. Отправлено все в прокуратуру. После этого, их один раз еще вызвали. Выяснилось, что один товарищ уже сидит, а остальных искать никто не собирается. Что делать, как жить?", - спросил Алексей Бутенко у прокурора Карелии Карена Габиреляна на встрече, организованной Общественной палатой России в ПетрГУ.

"Сам рассказ очень интересный. Вы, наверно, знаете, что органы прокуратуры не являются органами, осуществляющими доследственную проверку. Поэтому я удивлен, что вопрос о драке рассматривали в прокуратуре. Но если после встречи вы сообщите координаты, я этот вопрос тут же проверю, что там происходило", - ответил Карен Габриелян.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.