Житель Карелии, избивший сожительницу табуреткой и перерезавший ей горло, отправится в колонию

Новости. Криминал
08:30, 03 Июня 2015

Новости партнеров

В селе Ведлозеро Пряжинского района мужчина поссорился со своей сожительницей и убил ее, нанеся множественные удары табуреткой по голове и перерезав горло.

Следствием и судом установлено, что 13 февраля 31-летний житель Олонца находился дома у своей 38-летней сожительницы в селе Ведлозеро Пряжинского района. На почве личных неприязненных отношений между мужчиной и женщиной произошла очередная ссора, в ходе которой мужчина жестоко избил женщину, нанеся ей сначала множественные удары табуреткой по голове, а затем причинил ножевое ранение шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Тело женщины было обнаружено односельчанами, которые пришли к женщине в гости, они же задержали пытавшегося скрыться обвиняемого и вызвали полицию.

На основании собранных Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательств суд признал жителя Олонца виновным в совершении убийства.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в колонии строго режима, сообщает пресс-служба карельского Следкома.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.