Из Карелии в "Артек" смогут поехать только те, кто предоставил хорошее портфолио за 3 года

Новости. Общество
10:48, 04 Июня 2015

Новости партнеров

Карелии выделена 91 путевка в Международный детский центр "Артек", куда могут попасть только самые талантливые из талантливых.

Нашей республике, по информации Минобразования Карелии, в знаменитый Международный детский лагерь "Артек" выделена 91 путевка.

Путевками поощряются талантливые и одаренные дети по направлениям образование и наука, культура и искусство, спорт и общественная деятельность. Успехи ребенка выражаются в его индивидуальных достижениях, имеющих соответствующее подтверждение и общественное признание.

Как уточнила "Столице на Онего" организатор поездок в "Артек" Ирина Гуренко, детям, желающим поехать в этот лагерь, необходимо предоставить портфолио за 3 года, где должно быть подтверждение тому, что ребенок является лауреатом или победителем международных конкурсов, фестивалей, имеет хорошие результаты в учебе или в спорте, является общественником.

"Мы не можем отправить в "Артек" того, кого сами захотим. Все документы и портфолио мы передаем организаторам, они все проверяют и присылают нам результаты отбора", - сказала Ирина Гуренко.

Всего в "Артеке" в этом году организовано семь смен по 21 дню. Первая смена началась 29 мая, седьмая смена, последняя, стартует перед Новым годом – 29 декабря.

По словам организаторов, в этом году все путевки бесплатные, а в следующем этого уже нельзя гарантировать.

Информация о количестве путевок и Положение о проведении конкурсного отбора участников для включения в делегацию от Республики Карелия для участия в сменах Центра "Артек" на сайте министерства образования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.