Сильный ветер повалил в Петрозаводске 21 дерево

Новости. Общество
13:28, 08 Июня 2015

Новости партнеров

Более 29 обращений об опасных и упавших деревьях поступило от Петрозаводчан в единую дежурно-диспетчерскую службу города.

Как сообщил "Столице на Онего" замдиректора МУП "ЕДДС" Николай Дмитриев, в минувшее воскресенье, 7 июня, сильный порывистый ветер повалил в Петрозаводске 21 дерево.

Всего от петрозаводчан в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 29 сообщений, среди которых 21 было по поводу упавших деревьев и восемь об опасных деревьях.

"К опасным деревьям мы относим те, которые накренились и могут упасть, - сказал Николай Дмитриев, – или те, которые раскачиваются и трещат при сильном ветре, или деревья, у которых отломился сук. Таких опасных деревьев у нас на сегодняшний день осталось семь, одно (на Ватутина) уже распилил и вывезли. На улицах Восточной, Лежневой, Жуковского, Коммунистов, Виданской и Державина их еще предстоит убрать".

Информацию об опасных деревьях сотрудники ЕДДС передали в Управление городского хозяйства администрации Петрозаводска.

Три дерева (на улицах Антонова, Хейкконена и Виданской), по информации ЕДДС, ветер уронил на провода сети уличного освещения, из-за чего произошел обрыв электросетей.

Сегодня сотрудники энергокомпании устраняют обрыв на сетях уличного освещения, сообщили в ЕДДС.

Рабочие управляющих компаний будут привлечены к уборке упавших деревьев.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.