Компания в Карелии заплатит более 450 тысяч рублей за разлив мазута в почву

Новости. Общество
13:29, 10 Июня 2015

Новости партнеров

В Сортавальском районе Карелии компания ООО "Петербургтеплоэнерго", испортившая почву мазутом, заплатит более 450 тысяч рублей за причиненный природе ущерб.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Карелии, суд удовлетворил иск в отношении компании "Петербургтеплоэнерго", которая загрязнила почву нефтепродуктами в городе Сортавала.

Установлено, что в феврале 2014 года компания ООО "Петербургтеплоэнерго", собрав разлившийся в котельной мазут в бочки, закопала нефтепродукты на территории федеральной собственности без разрешения. Спустя время, мазут вытек из проржавевших бочек и попал в почву. В результате несанкционированной утилизации нефтепродуктов окружающей среде причинен ущерб в размере 318,2 тысячи рублей.

Организация не возместила ущерб вовремя, поэтому природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании в бюджет Сортавальского района всей суммы. Суд удовлетворил иски в полном объеме. Более того, юридическое лицо теперь обязано выплатить штраф в размере 140 тысяч рублей за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.