ФОТО: Экспериментальный катер начал катать туристов по карьеру в "Рускеале"

Новости. Общество
09:38, 11 Июня 2015

Новости партнеров

Водная экскурсия по популярному туристическому объекту Карелии на экспериментальном судне обойдется в 400 рублей.

В Горном парке "Рускеала" успешно прошли ходовые испытания малого прогулочного судна, специально созданного специалистами из Выборга для "зелёных" экоэффективных экскурсий по затопленному карьеру, сообщили в компании "КарелияГид"

"До сих пор возможность увидеть "серебряные скалы истории" с глади воды была только у пассажиров немногочисленных малых прогулочных лодок и у дайверов. Теперь насладиться красотой волшебного «мраморного каньона», сидя в комфортной обстановке, смогут не только детские группы, пожилые люди, но и пассажиры с ограниченными возможностями. Новое прогулочное судно специально подготовлено для этого", - отметили в компании.

фото: Антон Юшко

Специальный, практически непотопляемый, понтон оборудован бесшумным электрическим двигателем. Сравнительно невысокая скорость судна  компенсирована его высокими маневренными характеристиками и комфортом. Билет на экскурсию стоит 400 рублей. Первым капитаном экокорабля стал местный житель Александр Анатольевич Фомин. Он прошёл специальные курсы, сдал экзамен.

Первый экспериментальный рускеальский катер невелик. Его пассажировместимость в 12 человек (ограничена законодательством), хотя технические возможности позволяют брать на борт до 30 туристов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.